Les diplômés de l’école

EYE

Les 13 Diplômés de 2021

Yoga Maternité Féminité

Les 11 nouvelles Diplômées de 2021

Les 30 nouveaux Diplômés de 2020

ACCIARIS Marina, ALLIMANN Martine, ARNAUD Aurélie, BERNY Diana, BRAHIER Aline, CHAIGNE Sandrine, CHATTON Amandine, COSSENET Benoît, DUCREST Jean-Pierre, ERARD Martine, FLECHON SUBERT Stéphanie, FREZE-ZEITOUN Celine, GAIGNEUX Isabelle, GALY Bérénice, GERVAIS-FLORES Dessy, GIORGIUTTI Armelle, GUILLON Sylvie, JOVER Pascal, MARTIN Audrey, MOYON Tiphaine, MOYSSET Marie-Laurence, PAULIAT Odile, PEREIRA DE OLIVEIRA Eva, PIC Catherine, PRIE Florence, SCHMINKE  Anita, SUBLET Véronique, TRONTIN Eric, VIARD-CRETAT Aurore, VILLA Irène, WEISSBAUM Aurore

Les 22 nouveaux Diplômés de 2019

De gauche à droite debout : PELLISSIER Catherine, HECKER Susanne, DRÄYER Chantal, VERNILLET Alice, RONCARI Caroline, LEPAPE Hervé, BOURDILLOUD Emilie, BOUVERET – DAMIDOT Christelle, BOURDET Bernadette, COMMENT Rachel, ZERBOLA Laurence, RAKOTONARIVO Johanna, MENOTTI Annie.
De gauche à droite accroupi : ARNOULT Valérie, DUPRIEZ Anne-Béatrice, MEINDER Virginie, RICHARD Flora, SABATIER Florence, GUERIN Cécile, VEYRAT DE LACHENAL Carole, SERAFINI Béatrice. Absent sur photos COTTET Olivier.

Les 15 nouveaux Diplômés de 2018

De gauche à droite debout : MURE Corine, SAMOKHINA Elena, CHOI Eui Jeong, SOLINSKI Isabelle, NAESCHER GENIER Valerie, TUCHSCHMID Catherine, COURSELLE Elise, MAISIN Maëlle, COLLINS Virginie, MOINE Brigitte, JAVET Geneviève.
De gauche à droite accroupi : RUTSCHMANN Isabelle, BULGAKOVA Elena, MARIE Marjorie, DOUKHAN Marion.

Les 17 nouveaux Diplômés de 2017

De gauche à droite debout : REUSE Laetitia, HUGO ERNI Anne, CARUSO Aurélie, DI GRAZIA Laura, CHABERT Anne-Sophie, ESSEIVA Chantal, HERITEAU Annelise, DORAS Jean-Léo, BÉRARD Colette.
De gauche à droite accroupi : FOGLIA Maud, TURIN Christine, LEMAITRE Julie, BEITONE Nadia, CORNILLON Maria, COIGNET Aude, BOIBESSOT Claire.

Les 14 nouveaux Diplômés de 2016

De gauche à droite debout: Pascal Gremeaux, Dominique Ligneau, Sylvie Beney, Isabelle Bragaglia – darchy, Emmanuel Poirot, Simona Frison, Florence Palissot, Sandrine Deffernez, Muriel Turcato, Eric Charrier.
De gauche à droite accroupi: Virginie Pugin, Claudine Munday, Catherine Merlier. Absente sur la photo Constance Balleys.

Les 16 nouveaux Diplômés de 2015

Catherine Morisot, Sabine Fontalive, Claudia Ruff, Valérie Rattin, Florence Wegerhoff, Amélie Rosado, Jacqueline Petitjean, Elaine Hetzke, Adeline Depraz, Emmanuelle Gorius , Laurent Pontarollo, Jennifer Paccaud, Isabelle Baldo, Xavier Dunand, Christophe Morel et Chantal Bussy et les enseignants.

Les 13 nouveaux Diplômés de 2014

De gauche à droite :Bernard Arpin – Annie Arpin- Sylvie Cauquil – Jeanne Dumanoir – Patricia Campagnola- Béatrice Berry – Emmanuelle Greco – Bénedicte Volet – Raphaëlle Valade – Maria Vivero – Yannick Burlot – Sandra Dupuis – Laurence Cherdel absente sur la photo.

Les 15 nouveaux Diplômés de 2014

De gauche à droite : Barbara Baumel, Myriam Wendel, Jessica Briet-Barras, Stéphanie Dréno, Marie Mottet, Anne Proost, Bruno Barneron, Christine Muret, Martine Skaf, Françoise Studer, Liliane Micheloud, Marie-Ange Pernod-Gallet, Antoinette Zakir, Christelle Gebel et Yann Gottraux (absent sur la photo)

Les 13 nouveaux Diplômés de 2012

De gauche à droite derrière : Marlène Luginbühl, Paula Diaz, Jean-Luc Caille, Nathalie Grospellier, Maryline Verschueren, Dominique Kninech, Anne Perrot Straube, Christine Haristoy, Monique Magnin-Michel.
De gauche à droite devant : Alan Richard, Marie-Hélène Reymond, Christophe Cappelli, Alain Fayard.

Les 13 nouveaux Diplômés de 2011

De gauche à droite derrière : Catherine Freijsen, Laurence Fornerod, Christelle Rey, Bérangère Provin-Corre, Lucie Harreau, Patricia Cusin, Carine Donzé, Sylvie Thomasset, Nadine Ladessus, Josette Clavien.
De gauche à droite devant : Christian Morel-Chevillet, Ghislaine De Marsano, Cornelia Althaus.

Les 9 nouveaux Diplômés de 2010

Sur la photo de gauche à droite
Tatiana Eggs, Anna Tunbra, Schua Mariani, Corine Bechler, Cathy Potier, Nadia Mariani, Annie Zaoui, Sylvie Grivel, Marcela Bemposta

Les 8 nouveaux Diplômés de 2009

Sur la photo de gauche à droite
Sylvie XOLIN, Brigitte HOCQUAUX-NAGELEISEN, Véronique JACQUIN, Barbara DIAB, Maria CISNEROS, Catherine MARCEAU, Sandra SOULARD-BRUNNER, Louis JANOT.

Les 8 nouveaux Diplômés de 2008

sur la photo de gauche à droite :
Cécile De Carmine, Monique Finnaz, André Nicolin formateur, Martine Texier formateur, Joêlle Favre, Carine Stoll, Catherine Schlösser, Béatrice Lebouc, Odile Jacquin, Jacqueline Berrut-Chabloz, Yves Mangeart formateur

Les 10 nouveaux Diplômés de 2007

Corinne Barbier, Laure Sainte Rose, Carole Haeni, Florent Cougoulat, Laurence Gobel,
Elisabeth Asselberghs, Franck Litzler, Alain Dumot, Nathalie Bron, Violaine Verlet.

Les 5 nouveaux Diplômés de 2006

Claire Bornet, Marie-Josèphe Jeannin, Béatriz Echevarren, Brigitte Bodenmann, Mireille Laurent.

Témoignages

Ce qu’en disent nos élèves